Подробное описание:

 

Благодаря уникальным высококачественным предложениям Alcatel является производителем УАТС (РВХ) №1 в Европе и постоянно наращивает свое присутствие на глобальном общемировом рынке. Alcatel также находится на переднем крае развития технологических решений: за последние годы компания зарегистрировала более 25000 патентов, и эти разработки служат нашим заказчикам.

Alcatel всегда обращал особое внимание на сегмент малого и среднего бизнеса (SME). И сегодня компания подтверждает это ещё раз, представляя современную, технологичную интегрированную систему связи, рассчитанную на 236 пользователей:

Alcatel OmniPCX Office.

 

 

 

В сентябре 2001 г. на рынке появился телекоммуникационный сервер нового поколения Alcatel OmniPCX Office.

Alcatel OmniPCX Office — это современная система, построенная на открытых стандартах, что позволяет легко её модернизировать и наращивать. В едином конструктивном решении представлены все основные телекоммуникационные системы, используемые в современном офисе.

Оборудование сочетает в себе телефонные функции, не уступающие возможностям больших УАТС, и средства передачи данных и высокоскоростного доступа в Интернет до 128 Кбит/с. В OmniPCX Office широко использованы конвергентные решения и технологии, ориентированные на электронную коммерцию.

Клиентам доступна функциональность компьютерной телефонии (CTI), управления вызовами и беспроводной связи. У станции имеется встроенный LAN коммутатор 10/100 BaseT, DHCP/DNS – до 170 портов, встроенная голосовая почта, встроенная система микросотовой связи DECT до 60 базовых станций и до 200 мобильных абонентов, а также набор различных интерфейсов для соединения с городскими и ведомственными телефонными станциями.

Система полностью открыта и использует стандартные протоколоы, в частности, CSTA, TAPI и IP. OmniPCX Office позволяет работать с соединениями ISDN, xDSL, обеспечивая гибкость в подключении к сетям операторов связи.

Очень важно также, что OmniPCX Office работает под управлением ОС Linux, до сих пор не встречавшейся в телекоммуникационном оборудовании такого класса. Это позволило максимально упростить интеграцию приложений и работу в Интернете, так как Linux прекрасно интегрирована с основными протоколами глобальной сети.

 

Alcatel OmniPcx Office

Для защиты абонентов сети Интернет разработчики OmniPCX Office оснастили эту систему развитыми средствами безопасности. Прежде всего, упомянем встроенный межсетевой экран (firewall) с использованием IP-Filtering/NAT, сертифицированный американской лабораторией Checkmark. Косвенно защиту обеспечивает и применение технологии NAT (Network Address Translation), которая позволяет скрыть внутреннюю структуру сети и обойтись всего одним постоянным или динамическим IP-адресом провайдера.

Предусмотрен механизм авторизации задействованных протоколов и ограничения доступа по времени и дням недели. Администратору системы предоставляются инструменты для контроля доступа к Интернет-ресурсам. В частности, прокси-сервер не только поддерживает идентификацию пользователей, но и ведёт “белые» и «черные” списки ресурсов, а также протоколирует всю работу в Интернете.

Кэш-сервер, интегрированный в Alcatel OmniPCX Office, способен значительно сократить затраты небольшой фирмы на доступ в Интернет. У многих провайдеров плата зависит от объема входящего или исходящего трафика клиентов. Хорошо известно, что значительная часть информации, запрашиваемая в Сети, дублирует уже полученную. Кэш-серверы помогают избежать повторных запросов. Объем буферной памяти на жестком диске для таких целей может достигать 1,5 Гбайт.

Поддерживается технология виртуальных частных сетей (VPN), которая позволяет организовывать “туннели” в публичной сети для объединения удалённых систем. Система работает с двумя основными протоколами VPN: IPSec (для объединения локальных сетей) и PPTP (для подключения удалённых пользователей). Последняя функция необходима для организации работы надомных сотрудников и разъездных агентов. Ресурсы Alcatel OmniPCX Office допускают создание до пяти одновременных удалённых соединений и двух туннелей IPSec.

Интересная особенность OmniPCX Office — встроенный сервер электронной почты. Это полнофункциональное приложение, обеспечивающее стандартные почтовые сервисы на базе протоколов POP3, SMTP и MIME. При этом в качестве клиентского ПО могут использоваться популярные программы Microsoft Outlook, Lotus Notes, Netscape Mail и другие. Сервер электронной почты поддерживает до 200 почтовых ящиков и способен сохранять более 3,5 Гбайт информации. Рис.2 Пример построения сети компании на базе Alcatel OmniPCX Office.

Важной особенностью Alcatel OmniPCX Office является наличие в нем (начиная с версии 3.0) функциональности Центра Обработки Вызовов (ЦОВ). Таким образом, у нашего клиента появляется возможность построения малобюджетного Call Center с количеством операторских мест до 32, с полнофункциональной системой распределения вызовов, сбором статистики, рабочими местами агентов и супервизоров на базе ПК и т.д.

Alcatel OmniPCX Office можно заказать только с функциональностью УПАТС, либо в полной комплектации с набором Internet-приложений. Таким образом, клиент платит только за те функции, которые ему реально нужны. При этом всегда подразумеваемся возможность развития системы как в плане увеличения количества портов, так и в плане добавления новых функций.

Типы подключаемых аппаратов

  • Абонентами Alcatel OmniPCX Office могут являться:
  • аналоговые телефоны, факсы, модемы;
  • цифровые телефоны семейства Alcatel Reflexes™, включая новейшие аппараты 9-ой серии;
  • аппараты стандарта DECT/GAP;
  • IP – телефоны Alcatel, включая новейшие модели с поддержкой XML, цветным графическим дисплеем беспроводной телефонной трубкой, подключаемой к аппарату по Bluetooth;
  • телефоны на основе ПК (SoftPhone) — H323 — устройства
>
Free template 'Feel Free' by [ Anch ] Gorsk.net Studio ported to WP by Nans. Please, don't remove this hidden copyleft!