Alcatel DECT и Wi-Fi.

В линейке ATC Alcatel OmniPCX услуги беспроводной телефонной связи могут быть реализованы на базе стандарта DECT и на базе стандартов IEEE 802.11 (a,b,g) Wi-Fi.

DECT

Решение реализованное в OmniPCX предоставляет высококачественные возможности связи DECT с поддержкой роуминга и хэндовера, а программное обеспечение полностью интегрированы в архитектуру.

Базовые станции DECT

УАТС Алкатель OmniPCX Enterprise поддерживает два типа базовых станций DECT:
Внутренняя база IBS
Внешняя база RBSOptimized (IBS — интеллектуальная базовая станция DECT) поддерживает 6 канальный режим (6 одновременных разговоров через базу) и advanced (RBS – базовая радиостанция DECT) может одновременно работать с 12 радиоканалами. Производится две модели RBS: внутренняя 4070 IA RBS indoor (слева) и внешняя 4070EA RBS outdoor (справа).

Производятся три модели баз IBS DECT: внутренняя 4070 IO IBS indoor, внешняя 4070EO IBS outdoor и взрывозащищенная 4070 IO EX IBS explosion proof. На рисунках изображены IBS, RBS indoor (слева)  и IBS, RBS outdoor (справа). Зона радиопокрытия у всех баз DECT от 50 до 300 метров, в зависимости от расположения

УАТС Алкатель OmniPCX Office поддерживает только радио базы IBS DECT.


Поддерживаются все телефоны совместимые с DECT/GAP, но всё многообразие функционала, заложенного в АТС, можно получить только используя DECT телефоны Alcatel.



Alcatel-Lucent 8340 Smart IP DECT Access Point (AP)



Кроме того в OmniPCX Enterprise начиная с релиза R10.1 и OmniPCX Office R9.0 стало возможным использование IP DECT базовых радиостанций.
Зона покрытия для них остаётся прежней: от 50 до 300 метров, в зависимости от окружения. В зоне охвата радиобазы 8340 Smart IP DECT функционируют трубки Alcatel-Lucent 500 DECT и Alcatel-Lucent 8232 DECT.

Wi-Fi

Alcatel – лидер отрасли беспроводных способов передачи речи и данных — предлагает наиболее современное решение для организации сервисов передачи речи по IP (Wi-Fi) в беспроводных сетях.
Для достижения высокого качества передачи речи в предложении Alcatel используется механизм приоритезации передачи речи между инфраструктурой WLAN  Alcatel Omni Access и Mobile IP Touch, гарантирующий качество звучания в беспроводных сетях.
Схема WIFI
>
Free template 'Feel Free' by [ Anch ] Gorsk.net Studio ported to WP by Nans. Please, don't remove this hidden copyleft!